top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Культура

ГлавнаяКультураМонсеррат Кабалье попала в больницу

Монсеррат Кабалье попала в больницу

25 сентября 2018 г. в 12:02

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Испанская оперная певица Монсеррат Кабалье была госпитализирована в одну из больниц Барселоны. Об этом сообщает газета «La Vanguardia», отмечая, что сам факт госпитализации стал известен только сейчас, а произошло это еще в середине минувшей недели. Также журналистам издания удалось выяснить, что 85-летнюю артистку положили в одну из мадридских клиник из-за проблем с мочевым пузырем.

Впрочем, источник газеты, знакомый с ситуацией и сообщивший о госпитализации, уже заявил: в самочувствии звезды мирового оперного искусства после всех примененных медиками терапевтических мер уже наблюдается позитивная динамика. Предполагается, что госпожу Кабалье могут отпустить домой для продолжения лечения, уже на связанного с постельным режимом, совсем скоро, уже к концу сентября.

Правда, поклонников Монсеррат Кабалье немного напрягает тот факт, что официальные представители певицы по данному поводу до сих пор молчат (очевидно, обходя своим молчанием несколько деликатный характер возникших у нее проблем со здоровьем). Впрочем, это лично дело каждого человека – говорить о своем здоровье или не говорить…

Справка

Монсеррат Кабалье — певица сопрано, прославившаяся вокальной техникой бельканто: виртуозным и непринужденным звукоизвлечением. На ее счету более 80 ролей преимущественно в классических операх Джакомо Пуччини, Винченцо Беллини, Гаэтано Доницетти, Вольфганга Амадея Моцарта и Рихарда Вагнера. Исполнительница также участвовала в записи альбома солиста группы «Queen» Фредди Меркьюри под названием «Barcelona».

Монсеррат Кабалье попала в больницу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала