top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Культура

ГлавнаяКультураПисатель Эдуард Лимонов госпитализирован

Писатель Эдуард Лимонов госпитализирован

17 октября 2018 г. в 09:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Российский литератор Эдуард Лимонов (он же Эдуард Савенко) в своем блоге в социальной сети «Живой Журнал» сообщил о собственной госпитализации в одну из московских клиник. Причем сделал это писатель с присущим ему изяществом его литературного стиля – о диагнозе не сообщил, где и на какой койке в какой палате какой клиники лежит, не сообщил. Так что куда нести апельсины, никто не знает. Но, похоже, его самого это особенно не заботит.

Отдавая дань его, Лимонова, литературному таланту, многие русскоязычные пользователи социальных сетей, обсуждая эту новость, уже предположили, что этой какой-то пиар-ход «Эдички» для поднятии к нему интереса литературно общественности. Если же это не так, то все люди, знающие о его творчества и по-разному к нему относящиеся, все равно желают господину Лимонову скорейшего выздоровления.

«Сообщаю всем заинтересованным лицам, что состояние моего здоровья довольно паршивое. Говорить мне тяжело, жевать пищу затруднительно», — говорится в сообщении писателя. Лимонов также уточнил, что он «сбежал из одной клиники в другую, где есть друзья».

Литератор отметил, что перед госпитализацией он успел написать книгу «Азбука» и закончить «Философию подвига».

Эдуарду Лимонову семьдесят пять лет.

Писатель Эдуард Лимонов госпитализирован

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала