top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хабаровском крае обнаружен схрон с артиллерийскими снарядами

В Хабаровском крае обнаружен схрон с артиллерийскими снарядами

25 сентября 2018 г. в 16:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В районе поселка Токи (Ванинский район Хабаровского края) обнаружен схрон с боеприпасами. Схрон примечательный — в нем хранились три артиллерийских снаряда и пять гранат. Кто в Хабаровском крае тайком собирался пострелять из пушки — неизвестно.

Схрон с артиллерийскими боеприпасами был обнаружен в лесу близ поселка Токи Ванинского района Хабаровского края, сообщает 25 сентября «РИА Новости» со ссылкой на сообщение регионального УФСБ РФ.

Как уточняется, о наличии схрона стало известно по «оперативным данным» — вероятно, кто-то в лесу наткнулся на взрывоопасный клад. В процессе отработки оперативных данных в лесном массиве были найдены три артиллерийских снаряда и пять взрывателей для них.

Кроме того, в схроне были найдены пять боевых гранат РГД-5.

Снаряды были обнаружены в плохом состоянии — оболочка снарядов изъедена коррозией. Транспортировка снарядов в таком виде очень опасна, однако снаряды было решено доставить на отдельный полигон, а не взрывать на месте обнаружения.

В данный момент боеприпасы были переданы в ведение полиции.

В Хабаровском крае обнаружен схрон с артиллерийскими снарядами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала