top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоМинобороны показало удары новых противокорабельных ракет

Минобороны показало удары новых противокорабельных ракет

26 сентября 2018 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Минобороны РФ провело испытания новой авиационной противокорабельной ракеты Х-35У. Испытания показали, что новая ракета отличается высокой точностью и мощностью — взрывы, показанные в кадре, нанесли судну-мишени серьезные повреждения, после которых судно начало тонуть.

На youtube-канале Минобороны РФ опубликованы кадры испытаний новейшей ракеты Х-35У. Новая ракета, как сообщает ведомство, создана для нанесения ударов по вражеским кораблям с самолетов Су-34.

В видеоролике показаны моменты попадания ракет в суда-мишени. Судя по видео, мощная боевая часть ракет вызывает очень серьезные повреждения: на кадрах видеозаписи можно видеть мощные взрывы, после которых суда начинают тонуть.

Стоит участь, что для мишеней используют списанные суда, уже обычно сильно изношенные. Однако даже для нового боевого корабля, оснащенным системами повышения живучести, такая ракета может представлять серьезную угрозу и способна перевести корабль в разряд небоеспособных с первого попадания.

Также представители Минобороны отмечают высокую точность попадания новых ракет — во время учебных стрельб были выпущены восемь пусков ракет, все ракеты нашли свои цели.

Стоит также отметить, что дальность стрельбы для ракеты Х-35У составляет 250 километров. Это позволяет самолетам-носителям ракет стрелять по кораблям противника, не входя в зону действия ПВО вражеских кораблей.

Минобороны показало удары новых противокорабельных ракет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала