top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоСтуденты-медики Хакасского госуниверситета оставили добро в селе

Студенты-медики Хакасского госуниверситета оставили добро в селе

26 сентября 2018 г. в 10:25

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Теги : волонтеры

Студенты Хакасского государственного университета – представители общественного движения «Волонтёры-медики» – приняли участие во Всероссийской акции «Добро в село», сообщает в своем релизе пресс-служба этого высшего учебного заведения. Студенты-медики, выкроив время из плотного учебного графика, навели порядок на территории одного из сельских ФАПов в Алтайском районе республики.

Хакасия, 26 сентября: Больше двух десятков студентов-волонтёров из абаканского вуза провели свою акцию, можно сказать, ударными темпами. Они успели за день навести порядок на территории и покрасили забор вокруг фельдшерско-акушерского пункта в селе Новомихайловка. А еще сумели выступить в роли санитарных просветителей - подробно рассказали местным жителям, как можно уберечься от различных заболеваний и укрепить свой иммунитет.

Как сообщила одна из активисток движения волонтеров, студентка медико-психолого-социального института ХГУ Кристина Корень, такая акция в Хакасии проведена впервые. Её главной целью названо улучшение условий работы сельских ФАПов. Проводилась акция под эгидой минздрава РФ и Федерального агентства по делам молодёжи.

Студенты-медики Хакасского госуниверситета оставили добро в селе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала