top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

В мире

ГлавнаяВ миреМун Чжэ Ин надеется лично увидеть объединение двух Корей

Мун Чжэ Ин надеется лично увидеть объединение двух Корей

26 сентября 2018 г. в 12:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Южной Кореи считает, что Южная и Северная Кореи могут объединиться ещё при его жизни и надеется, что так оно и произойдет. В то же время, он считает, что прогнозировать такие события очень сложно и всерьез строить планы на это пока нельзя.

Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин заявил, что надеется лично увидеть воссоединение Южной Кореи (Республика Корея, РК) и Северной Кореи (Корейская народно-демократическая республика, КНДР). Об этом 26 сентября сообщает ТАСС.

Он также указал на то, что «очень сложно прогнозировать, когда произойдет воссоединение [двух Корей], мы не можем строить планы относительно таких вещей».

Однако он считает, что невероятного в этом событии ничего нет. «Если мы обеспечим всеобъемлющий мир, то тогда однажды сможем вдруг увидеть воссоединение», — заявляет Мун Чжэ Ин.

Две части Кореи сегодня находятся в состоянии войны — несмотря на то, что ранее заключались перемирия, полноценного мирного договора заключено не было и о завершении войны не объявлялось.

На самом деле, реальная война между Кореями не ведется уже десятки лет.

Мирный договор, в то же время, заключен не может быть, так как с точки зрения Южной Кореи именно она является настоящей Кореей, а северяне — бунтовщики, захватившие часть её земель. Такой же образ мысли и у северян, которые считают южнокорейцев приспешниками США, захватившими часть их исконных территорий.

Мун Чжэ Ин надеется лично увидеть объединение двух Корей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала