top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоСпасатели Хакасии сделали водителям зимнее предупреждение

Спасатели Хакасии сделали водителям зимнее предупреждение

26 сентября 2018 г. в 12:33

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Специалисты управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии в своем сообщении призывают автовладельцев соблюдать требования безопасности при эксплуатации транспорта в период холодов. Делают они это по вполне понятной причине: начиная с поздней осени, резко возрастают риски возникновения автомобильных пожаров. С начала года в республике пожарным пришлось тушить 38 автомобилей.

Хакасия, 26 сентября: Машину к эксплуатации в зимнее время года, утверждают специалисты, нужно своевременно подготовить, поскольку на морозе все ее системы работают в режиме высоких нагрузок. Пожарные отмечают, что при утеплении автомобиля важно соблюдать два главных правила.

Во-первых, нельзя укладывать легковоспламеняемые покрывала и мешковины на двигатель, а также закрывать радиатор картоном или фанерой. Во-вторых, нельзя прогревать автомобиль с использованием открытого огня или паяльных ламп.

Дополнительное электрооборудование автомобилей - автозапуск, сигнализацию, салонные тепловентиляторы, подогревы сидений и системы предпускового подогрева двигателей - спасатели рекомендуют устанавливать только в специализированных сервисных центрах.

К своему предупреждению спасатели призывают отнестись максимально серьезно, поскольку пожары в автомобилях быстротечны и представляют огромную опасность для водителя, пассажиров и других участников дорожного движения. 

Спасатели Хакасии сделали водителям зимнее предупреждение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала