top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнес«Ростелеком» обеспечит видеоконтроль над автотрассами Хакасии и не только

«Ростелеком» обеспечит видеоконтроль над автотрассами Хакасии и не только

26 сентября 2018 г. в 15:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

«Ростелеком» установит двадцать комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на федеральных трассах Р-257 «Енисей» и Р-255 «Сибирь» до конца 2019 года, сообщает сегодня пресс-служба бизнес-структуры. Камеры фотовидеофиксации на федеральных трассах будут работать автоматически в круглосуточном режиме.

Хакасия, 26 сентября: Функциональные возможности комплексов позволят фиксировать нарушения: установленного скоростного режима, движение по полосе, предназначенной для маршрутного транспорта, выезд на полосу встречного движения, проезд во встречном направлении по дороге с односторонним движением, движение по обочине, пешеходным или велодорожкам, тротуару или разделительной полосе.

«Зачастую причиной аварий на загородных трассах является нарушение скоростного режима, – комментирует директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Петров. – Свободный трафик и обзор дороги, открывающийся водителю, провоцируют некоторый азарт, который может привести к самым плачевным последствиям. Могу сказать по собственному опыту вождения, что даже предупредительные знаки о наличии на трассе систем видеофиксации дисциплинируют автовладельцев, что в совокупности дает серьезный профилактический эффект правонарушений. Уверен, благодаря реализации таких проектов уровень безопасности дорожного движения в регионах существенно повысится».

Работы по монтажу и запуску в эксплуатацию измерителей скорости на автодорогах федерального назначения компания произведет в рамках контракта с Федеральным казенным учреждением «Федеральное управление автомобильных дорог «Енисей» Федерального дорожного агентства.

«Ростелеком» обеспечит видеоконтроль над автотрассами Хакасии и не только

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала