top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина похвасталась попытками вмешаться в выборы в США

Украина похвасталась попытками вмешаться в выборы в США

27 сентября 2018 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-сотрудник посольства Украины в США поведал миру о том, как его страна пыталась помочь Хиллари Клинтон победить в минувших президентских выборах США. Он прямо признал, что Украина виновна в том, в чем так долго Штаты обвиняют Россию и Китай, а также выставил «неньку» на посмешище, признав что сделала она это бездарно.

Экс-сотрудник украинского посольства в Вашингтоне Андрей Телиженко заявил, что Киев пытался оказать влияние на минувшие президентские выборы в США. Об этом 26 сентября сообщает «РИА Новости» со ссылкой на интервью Телиженко радио Sputnik.

Телиженко рассказал, что через его руки проходила папка с компрометирующими материалами на Дональда Трампа — эта папка в дальнейшем была передана представителям деморатической партии, которая пыталась обеспечить победу Хиллари Клинтон. Таким образом, утверждает Телиженко, Украина пыталась оказать помощь Клинтон в борьбе против Трампа.

Экс-дипломат утверждает, что многократно предупреждал свое начальство о возможных последствиях таких действий, но безрезультатно.

Стоит напомнить, что ранее США заявляли о вмешательстве России (позже — и Китая) в выборные процессы в США. Эти действия ставились в один ряд с посягательствами на суверенитет США и расценивались, как прямо враждебные. При этом ни разу не было предоставлено доказательств того, что такие действия в самом деле производились.

Украина похвасталась попытками вмешаться в выборы в США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала