top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ столице Хакасии реконструируют старейший детский парк

В столице Хакасии реконструируют старейший детский парк

27 сентября 2018 г. в 10:48

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В детском парке «Орленок» строители приступили к завершающей части реконструкции. На месте, где раньше стеной стояли непролазные дебри кустарника и торчали пни, будет установлена самая большая в Абакане детская игровая площадка, сообщает информационный отдел городской администрации.

Хакасия, 27 сентября: Этот этап реконструкции - завершающий, изменения в архитектуре и планировке парка будут проведены на площади 4.9 тысячи квадратных метров. Реконструкция этой части потребовала серьезных работ на рельефе - вытоптанные участки в низинах строители уже засыпали, а выступы и холмы - заровняли. Изросшиеся старые тополя были аккуратно удалены, а пни, чтобы не повредить кабельных линий, парковое хозяйство ликвидировало химическим способом.

На дорожках площадки уже уложена тротуарная плитка, здесь установлены лавочки и теннисные столы. Обустроена площадка под игровой городок «Лагуна». Сегодня работники устанавливают каркас, на котором будут крепиться сетки, кольца, качели. После того, как завершится установка безопасного для детей оборудования, в «Орлёнке» появится самая большая детская площадка в столице республики. Ее посещение, обещает релиз администрации, будет бесплатным.

В столице Хакасии реконструируют старейший детский парк

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала