top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Культура

ГлавнаяКультураВ России построят 39 новых центров культурного развития

В России построят 39 новых центров культурного развития

27 сентября 2018 г. в 14:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

У правительства РФ большие планы на развитие культурной жизни граждан страны — до 2024 года планируется построить сотни библиотек и сельских клубов, более тысячи кинотеатров и 39 центров культурного. Стоимость этой программы пока неизвестна.

В числе направлений деятельности правительства РФ до 2024 года — активное развитие культурной жизни граждан страны, сообщает 27 сентября ТАСС со ссылкой на проект Основных направлений деятельности правительства России.

Проект рассчитан на период до 2024 года, то есть на ближайшую пятилетку. В состав проекта входит материальное обеспечение культурной жизни — строительство библиотек, кинотеатров, сельских клубов и так далее.

В том числе, планируется создать 39 крупных региональных центров, которые будут заниматься развитием культурного досуга граждан на местах.

Места также оборудуют: так, россияне смогут смотреть голливудские фильмы в 1200 кинотеатрах, которые возведут в городах с населением до 500 тысяч человек, читать западные книги в 660 новых библиотеках и танцевать под американскую музыку в более чем 500 построенных и отремонтированных сельских клубах.

Кроме того, планируется отремонтировать 40 детских театров. Всё вместе это должно помочь в развитии российской культуры.

Стоимость программы по подъему российской культуры пока не публикуется.

В России построят 39 новых центров культурного развития

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала