top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии прокуроры "выдали" 145 миллионов на зарплаты

В Хакасии прокуроры "выдали" 145 миллионов на зарплаты

27 сентября 2018 г. в 14:53

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Теги : долги по

Прокуратура Хакасии на своем сайте отчиталась о работе надзорного органа в сфере контроля за соблюдением конституционного права граждан на своевременную оплату труда за восемь месяцев текущего года. Как выяснилось из сообщения, эта сфера трудовых отношений по-прежнему в республике остается одной из самых проблемных: зарплаты на сумму 145 миллионов рублей были выданы работникам по требованию прокуроров.

Хакасия, 27 сентября: Статистика выявленных нарушений трудового законодательства выглядит не лучшим образом: за 8 месяцев года выявлено 1 253 грубых нарушения закона, в защиту прав работников в суды направлено 1008 заявлений, к административной ответственности привлечено 109 руководящих работников.

Среди наиболее резонансных дел - выплата долгов работникам коммунальной сферы. После прокурорского вмешательства выплачена задолженность по зараплате в размере 2,6 миллиона рублей 79 уволенным работникам предприятия-банкрота ООО «Фирма «РИГОР» в Ширинском районе. Выдана в полном объеме заработная плата в размере, превышающем 2 миллиона рублей работникам ООО «Стройинвест» и МУП «Аскиз ЖКХ» в размере 1,5 миллиона рублей.

Приведенные примеры не исчерпывают перечень всех нарушений, однако, как подчеркивается в сообщении, работа в этом направлении признана приоритетной, надзорные мероприятия по защите трудовых прав будут продолжены.

В Хакасии прокуроры "выдали" 145 миллионов на зарплаты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала