top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДелавшего кукол из детских трупов россиянина хотят отпустить на волю

Делавшего кукол из детских трупов россиянина хотят отпустить на волю

28 сентября 2018 г. в 11:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне пресс-служба Ленинского района суда Нижнего Новгорода сообщила средствам массовой информации о присланном в суд ходатайстве руководства психиатрической клиники №2, в котором содержится предложение о переводе из этого малоприятного учреждения домой на амбулаторное лечение человека, преступная деятельность которого несколько лет назад ужаснула, без преувеличения, не только всю нашу страну, но и весь мир. Речь идет о пятидесятидвухлетнем Анатолии Москвине (на фото), которого еще до суда над ним зловеще назвали «повелителем мумий». Мужчина, внешне вполне респектабельный, автор нескольких научных трудов по истории и некрополистике (вспомогательная научная ветвь истории, изучающая кладбища) в свое время фактически стал тихопомешанным. Он на протяжении нескольких лет выкапывал из могил трупы малолетних девочек в возрасте от трех до одиннадцати лет и делал из них кукол. Для тех, кто решит набрать в Интернет-поисковиках слова об этом человеке и его деяниях, сразу предупредим: это зрелище не для детей и не для слабонервных...

Шесть лет назад Москвина после суда над ним признали невменяемым и отправили на принудительное лечение в психиатрическую больницу. И вот сейчас медики считают, что бывший ученый уже не опасен для общества, а принимать таблетки, регулирующие его психическую жизнь, он может и вне стен лечебницы, живя дома.

Москвин, сообщает «КП», в связи с ходатайством медиков, уже направлен на очередную психиатрическую экспертизу, которая должна будет подтвердить или опровергнуть мнение врачей больницы.

Затем суд все решит (учитывая и вопрос безопасности на воле самого Москвина) – останется ли «повелитель мумий» под надзором и за колючей проволокой медучреждения или все-таки выйдет на свободу.

Кстати, совсем недавно, 24 ноября 2016 года сообщалось, что Москвину продлили срок принудительного лечения в стационаре.

Справка

В 2011 году Москвина задержали по подозрению в повреждении надгробий, надругательстве над телами умерших и местами их захоронений. При обыске в его квартире и гараже были обнаружены 23 мумифицированных тела молодых женщин и девочек. Москвин объяснил свои действия тем, что мумии заменяли ему дочь, которую он всегда хотел иметь. Отмечается, что мужчина наряжал их в красивые платья, разговаривал с ними и устраивал для них праздники.

Экспертиза установила, что Москвин психически болен, и направила его на принудительное лечение. Срок пребывания в медучреждении несколько раз продлевался.

Пожилым родителям, проживавшим вместе с ним, Москвин говорил, что мумии необходимы для научной работы. Мужчина является признанным специалистом в области истории и некрополистики.

Делавшего кукол из детских трупов россиянина хотят отпустить на волю

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала