top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЭксперты подтвердили вменяемость Ефремова на момент ДТП

Эксперты подтвердили вменяемость Ефремова на момент ДТП

21 июня 2020 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Артист Михаил Ефремов накануне прошел психиатрическую экспертизу, по результатам которой был признан вменяемым на момент совершения преступления. Ранее в соцсетях и некоторых СМИ распространялись слухи о том, что Ефремов может страдать неким заболеванием, которое позволит ему избежать ответственности за участие в смертельном ДТП.

По данным психиатрической экспертизы, Михаил Ефремов на момент участия в смертельном ДТП был вполне вменяемым, сообщает «РИА Новости». Речь идет о том, что Ефремов не страдает заболеваниями, которые снимают с него ответственность за совершенные действия — значительная степень алкогольного (и, возможно, наркотического) опьянения к таким заболеваниями не относится.

«Он действительно проходил психолого-психиатрическую экспертизу. Признан вменяемым», — заявляют источники издания.

Ранее в соцсетях и некоторых СМИ распространялись сведения о том, что Михаил Ефремов на момент ДТП мог быть невменяемым ввиду некоего редкого заболевания — абсансной эпилепсии: по версии авторов этих сообщений, Ефремов мог на фоне алкогольного опьянения потерять сознание и пребывать за рулем именно в бессознательном состоянии, чт снимает с него ответственность за провокацию аварии.

Смертельное ДТП с участием Ефремова произошло в Москве вечером 8 июня: джип актера пересек двойную сплошную и выехал на встречную полосу. Там его автомобиль столкнулся с фургоном, водитель которого получил тяжелые травмы и позже скончался в больнице.

Эксперты подтвердили вменяемость Ефремова на момент ДТП

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала