top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреИран обвинил Израиль в разработке ядерного оружия

Иран обвинил Израиль в разработке ядерного оружия

28 сентября 2018 г. в 12:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению иранского МИДа, Израиль на протяжении некоторого времени продолжает разработки ядерного оружия, причем делает это втайне от мирового сообщества, что нарушает целый ряд международных законов, контролирующих разработку и производство ядерного оружия.

Израиль втайне разрабатывает и производит ядерное оружие, заявил глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф на своей странице в Twitter.

Это заявление стало ответом на выступление Биньямина Нетаньяху, который накануне заявил о наличии в Тегеране склада с ядерными материалами.

Зариф отвергает обвинения Израиля и заявляет, что Израиль сам тайком от мирового сообщества ведет разработки ядерного оружие. Суть обвинения Зарифа, насколько можно понять, заключается в том, что Израиль разрабатывает свое ядерное оружие, не поставив в известность международные регулирующие структуры.

«Пришло время Израилю сознаться и раскрыть свою незаконную ядерную программу международным инспекторам», — заявляет Зариф.

Также с опровержением обвинений Израиля в адрес Ирана ранее выступил официальный представитель МИД Израиля Бахрам Гасеми.

Иран обвинил Израиль в разработке ядерного оружия

Биньямин Нетаньяху. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала