top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Микронезии пилоты посадили Boeing 737-800 на воду

В Микронезии пилоты посадили Boeing 737-800 на воду

28 сентября 2018 г. в 15:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Микронезии пилоты «Боинга 737-800» заслужили аплодисменты тем, что сумели в аварийной ситуации посадить самолет на воду так, что никто не погиб. Как уточняется, несколько пассажиров заработали шишки и синяки во время очень жесткой посадки, но обошлось без серьезных травм.

Авиалайнер «Боинг 737-800» совершил аварийную посадки в Микронезии, причем пилоты были вынуждены сажать самолет на воду, сообщает издание Pacific Daily News, ссылаясь на данные авиакомпании.

Самолет принадлежит госавиакомпании Папуа-Новой Гвинеи Air Niugini. Инцидент произошел утром в пятницу: самолет с 36 пассажирами на борту, заходя на посадку, попал в аварийную ситуацию, из-за чего был вынужден приземляться на воду.

В итоге самолет приземлился (точнее — приводнился) в 150 метрах от взлетно-посадочной полосы.

Пассажиры были доставлены к медикам, однако ни у кого из них не было обнаружено никаких значительных травм. Как уточняется, несколько пассажиров пожаловались на синяки, которые они получили из-за сильной тряски и толчков.

По факту аварийной посадки начата проверка.

В Микронезии пилоты посадили Boeing 737-800 на воду

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала