top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии спасатели призвали дачников к порядку

В Хакасии спасатели призвали дачников к порядку

29 сентября 2018 г. в 13:37

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Как показывает пожарная статистика за многие годы, осенью значительно увеличивается количество пожаров в дачном секторе, сообщает сайт МЧС России по Хакасии. Основная причина дачных пожаров, как оказалось, кроется в неустроенности дачного быта особо увлеченных садоводов-огородников, которые даже осенью не спешат выехать на "зимние квартиры".

Хакасия, 29 сентября: И дело тут вовсе не в их увлеченности, а в отсутствии должного контроля за отоплением. У большинства оно печное, и огонь  довольно легко вырывается за пределы всех этих тесных печурок.

Вторая по значимости причина -  нарушение правил эксплуатации электрооборудования. У многих садоводов они самодельные, при этом мощность их велика, а проводка зачастую неисправна. Пожар от суммы этих трех слагаемых просто неизбежен, предупреждают спасатели, и еще раз напоминают о необходимости присмотра за работающим электрооборудованием.

Есть и еще одна частая причина возгораний - сухостой и сгораемый мусор, который обязательно должен быть убран с дачных участков. Только это необходимо делать правильно: сжигая мусор, листву и траву в сухую погоду, внимательно наблюдать за костром. После того, как весь мусор сгорит, проследите, чтобы не осталось тлеющих углей.  И твердо запомните -  разжигать костры в ветреную погоду категорически запрещено!

В Хакасии спасатели призвали дачников к порядку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала