top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСредняя зарплата по Абакану превышает 44 тысячи рублей

Средняя зарплата по Абакану превышает 44 тысячи рублей

1 октября 2018 г. в 09:19

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Администрация Абакана опубликовала данные по ряду основных показателей, в которых отражены основные итоги социально-экономического развития столицы Хакасии за первые восемь месяцев 2018 года. В первых строчках разосланного информотделом администрации релиза указана актуальная на сегодняшний день численность постоянного населения города. К началу августа она составила 184 тысячи 404 человека.

Хакасия, 1 октября: Как утверждается в сообщении информотдела, в Абакане на 2,7 процента выросла численность работников на предприятиях, не относящихся к сфере малого бизнеса. Среднесписочная численность работников таких предприятий без совместителей достигла 45627 человек и по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличилась на 2,7 процента.

Гораздо в большей степени, если верить статистике, повысилось благополучие абаканцев: среднемесячная зарплата выросла на 9,6 процента, и составила 44085,6 руб. Оборот розничной торговли в абсолютном значении превысил 9, 26 миллиарда рублей, увеличившись на 2,8 процента.

В релизе сообщается также, что по данным мониторинга минэкономразвития Хакасии, в рейтинге развития муниципальных образований республики за 1 полугодие Абакан уверенно занял 1 место

Средняя зарплата по Абакану превышает 44 тысячи рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

бабуля 1 октября 2018 г. в 17:16

Не верю!!!!!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала