top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ России испытывают электромагнитные пушки

В России испытывают электромагнитные пушки

1 октября 2018 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские образцы электромагнитного оружия (это СВЧ-пушки, которые выводят из строя вражескую электронику) уже проходят полевые испытания на полигонах. На сегодняшний день российские высокочастотные электромагнитные пушки еще не готовы к боевым действиям, но совершенствуются достаточно быстро.

В России уже созданы несколько образцов электромагнитного оружия, эти образцы в данный момент проходят испытания на полигонах и в лабораторных условиях. Об этом 1 октября сообщает ТАСС.

Как уточняется, по термином «электромагнитное оружие» в данном случае подразумеваются СВЧ-пушки, которые способны поражать электронику противника с помощью сверхвысокочастотного (СВЧ) электромагнитного излучения. Это позволяет применять подобные виды оружия против вражеской техники — выжигать электронные блок самонаведения ракет, уничтожать узлы связи, нарушать взаимодействие войск и так далее.

Предположительно, подобные электромагнитные пушки могут стать частью вооружения перспективных БПЛА шестого поколения, которые смогут наносить удары и при помощи СВЧ-излучения.

Кроме того, ведутся работы по созданию систем защиты от аналогичных систем, которые может применять потенциальный противник.

В России испытывают электромагнитные пушки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дмитрий 1 октября 2018 г. в 11:03

Ну магнетизм и есть электрическое свойство элемента.

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала