top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 2 октября: расслабьтесь - зима послезавтра

Погода в Хакасии 2 октября: расслабьтесь - зима послезавтра

1 октября 2018 г. в 13:38

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Дожили таки. Все как есть - последний более-менее погожий день осени будет завтра, а после него обещают и дожди обложные, и снега... В общем-то, этим все и должно было окончиться, но не так вот грубо - раз, и зима! Но это еще когда будет, а завтрашний день по прогнозам выглядит относительно погожим.

Хакасия, 1 октября: По республике на 2 октября метеорологи обещают умеренную переменную облачность ближе к вечеру, тогда же зарядят дожди. Впрочем, поначалу не особо обильные. Ветер за сутки трижды сменит свое направление - до полудня он будет задувать с запада, затем сменится на восточный, а к вечеру обернется холодным северным. Скорость его будет невелика: 2-5 м/сек. Температура ночью 4°-6°, местами до -4°; днем 11°-15°.

В народе святыми покровителями этого дня называли Савватия и Зосиму, которые считаются покровителями пчел и пчеловодов. Поэтому со 2 по 10 октября в их честь проходит пчелиная девятина: завершают работы на пасеке, собирают мед, подготавливают ульи к зимовке.

Приметы на 2 октября:

Если пчелы леток плотно залепляют, то зима будет холодной.
Южный ветер – к хорошему урожаю озимых в следующем году.
Если листья осины на земле лежат кверху лицом, то зима будет суровая, а если кверху изнанкой – теплая.

Погода в Хакасии 2 октября: расслабьтесь - зима послезавтра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала