top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа красноярских Столбах за выходные трое заблудились и шестеро травмировались

На красноярских Столбах за выходные трое заблудились и шестеро травмировались

1 октября 2018 г. в 15:56

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Спасательные службы Красноярского природного заповедника «Столбы» с достаточной долей грусти сообщают об инцидентах, случившихся в этом замечательном месте за минувшие выходные с туристами, которые почему-то вообразили себя мастерами скалолазания и родственниками Федора Конюхова, способными на все. Первым статистику пострадавших и спасенных специалистами КГКУ «Спасатель» в эти выходные открыла туристка, упавшая со скалы под названием «Дед» (на фото). Черепно-мозговая травма, эвакуация спасателями в больницу, все как всегда. Однако на этом история не закончилась.

В воскресенье мужчина повредил ногу в районе «Китайской стенки» – и его также передали бригаде скорой помощи с подозрением на перелом, сообщили в КГКУ «Спасатель» красноярскому изданию «Дела».

Кроме того, четыре человека в субботу обратились на пост спасателей на Перевале с мелкими травмами – вывихами, мозолями и повреждением связок.

А в воскресенье в районе четвертого столба заблудились три человека. Двоих нашли спасатели, но еще одного туриста после обследования десяти квадратных километров лесного массива обнаружить пока так и не удалось. Разумеется, сейчас его поиски продолжаются.

На красноярских Столбах за выходные трое заблудились и шестеро травмировались

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала