top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ Белоруссии игрок сломал судье нос и лишился футбола навечно

В Белоруссии игрок сломал судье нос и лишился футбола навечно

2 октября 2018 г. в 09:45

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на официальной странице чемпионата Брестской области (Белоруссия) в социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение пожизненной дисквалификации футболиста клуба «Кречет» Сергея Гриневича. Спортсмен навсегда отлучен от каких-либо действий в белорусском футболе по итогам матча чемпионата Брестской области с командой «Нива». Таким образом, Гриневич не сможет никогда в своей жизни играть в футбол на официальном уровне, тренировать кого-либо, находясь на официальной должности наставника, работать футбольным агентом и так далее. Сейчас сложно сказать, распространяется ли данная пожизненная дисквалификация на возможную работу Гриневича за рубежом, например, в России или в Европе. Для этого нужно знать, подпадает ли эта дисквалификация под юрисдикцию УЕФА, а такой информации о чемпионате Брестской области (его победители выходят в третий по силе дивизион страны) нет.

Кроме того, игрок может оспорить решение о дисквалификации в суде (и наверняка попробует сделать это).

Ну, а что касается причины дисквалификации, то она, на самом деле, ужасна. Во время встречи «Кречета» и «Нивы» при счете 1:0 в пользу последней Сергей Гриневич, недовольный действиями судьи, ударил его по лицу и сломал арбитру нос. Матч был немедленно остановлен на двадцать пятой минуте, а спустя сутки «Кречету» было засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

Затем последовала пожизненная дисквалификация. Кстати, многие после этого случая в Брестской области Белоруссии ожидают, что судья еще подаст заявление на Гриневича о возбуждении против него уголовного дела за хулиганство и причинение телесных повреждений.

Так что одной дисквалификацией экс-игрок, похоже, не отделается. А может, уйдет в бокс...

В Белоруссии игрок сломал судье нос и лишился футбола навечно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала