top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссельхозбанк получит миллиарды от правительства

Россельхозбанк получит миллиарды от правительства

2 октября 2018 г. в 10:30

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Премьер-министр Дмитрий Медведев накануне заявил, что в ближайшее время государство, как единственный акционер Россельхозбанка (в лице Росимущества) намерено вложить в это крупное финансово-кредитное учреждение дополнительно двадцать миллиардов рублей. Таким образом, надеется кабинет министров господина Медведева, банк после дополнительного «вклада» от имени государства выполнит так называемый норматив достаточности капитала, что позволит ему соответствовать некоему международному экономическому стандарту «Базель III». А это наверняка возможность кредитовать какие-то зарубежные инвестиционные проекты. Правда, как в этом случае обстоит дело с наложенными на экономику России западными санкциями, прежде всего затронувшими банковский сектор нашей страны, пока понять сложно.

«Я принял решение о том, чтобы докапитализировать банк. В этом году мы направим на докапитализацию 20 миллиардов рублей и в следующем году докапитализацию продолжим», — сообщил глава правительства (цитата по агентству «Интерфакс»).

Также Дмитрий Медведев подчеркнул, что власти страны намерены обеспечить банку необходимый уровень ликвидности, чтобы он смог «и дальше успешно кредитовать аграрный сектор».

Более конкретные сроки докапитализации Россельхозбанка премьер-министр не указал.

Россельхозбанк получит миллиарды от правительства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала