top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Политика

ГлавнаяПолитикаВучич: Сербия не намерена вступать в НАТО

Вучич: Сербия не намерена вступать в НАТО

3 октября 2018 г. в 08:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам президент Сербии Александра Вучича, Сербия не стремится вступить в Североатлантический союз и намерена сохранять нейтралитет. Он также указал, что обсуждение этого вопроса стало важной частью его переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

Сербия намерена сохранить нейтралитет и, в частности, не намерена вступать в НАТО. Об этом накануне заявил президент Сербии Александр Вучич по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Он уточнил, что обсуждение отношений Сербии и НАТО стало важным вопросом во время переговоров между Вучичем и Путиным, которые состоялись накануне. По словам Вучича, обсуждению этого вопроса были посвящены десять или пятнадцать минут переговоров.

«Я сказал Путину, что у нас приличные отношения со всеми военными союзами, также и с НАТО, но у Сербии нет никакой инспирации, никакого стремления и никакого желания быть частью НАТО», — заявил Вучич.

Вучич также указал, что стремление Сербии усилить свои вооруженные силы для отражения любой агрессии в адрес Сербии получило поддержку Российской Федерации.

«Я благодарен президенту Путина за поддержку, которую он предоставляет и нашему народу, и нашей стране», — заявил Вучич.

Ранее президент Сербии прибыл в Москву для переговоров со своим российским коллегой, во время которой Вучич был намерен получить поддержку России по вопросу Косово на фоне обострения ситуации в регионе.

Вучич: Сербия не намерена вступать в НАТО

Александр Вучич. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала