top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика » Выборы 2018

ГлавнаяПолитикаВыборы 2018Избирком РХ: выборы губернатора Хакасии пройдут 21 октября

Избирком РХ: выборы губернатора Хакасии пройдут 21 октября

3 октября 2018 г. в 17:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как только что сообщили АН «Хакасия Информ» в отделе информации и общественных связей Избирательной комиссии Хакасии, сегодня в Абакане прошло заседание ИК РХ, на котором принято сразу несколько важных для политической жизни региона решений. Первое, о чем нужно знать избирателям Хакасии – это то, что выборы главы правительства республики состоятся двадцать первого октября.

Хакасия, 3 октября: Итак, по данным отдела информации и общественных связей избиркома РХ, на своем заседании комиссия аннулировала регистрацию в качестве кандидата в губернаторы представителя «Справедливой России» Андрея Филягина на основании его собственноручно написанного заявления.

Во-вторых, в связи с отказом господина Филягина продолжать борьбу за кресло губернатора избирком отменил дату проведения второго тура выборов, назначенных на седьмое октября.

В-третьих, о своем участии в выборах губернатора официально заявил член «Партии Роста» Александр Мяхар – и завтра, 4 октября, в 16-00 на своем заседании ИК РХ оформит это заявление к принятию, после чего назначит выборы губернатора из списка, состоящего из двух кандидатов, на 21 октября.

Что же касается отставки главы Хакасии и назначения на эту должность врио главы правительства РХ Михаила Развожаева, то в избиркоме пояснили: на суть выборного процесса назначение не влияет, глава Хакасии ушел в отставку в связи с истечением срока полномочий, так что выборы губернатора пройдут в соответствии с действующим российским законодательством.

АН «Хакасия Информ» продолжит следить за развитием событий.

Избирком РХ: выборы губернатора Хакасии пройдут 21 октября

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала