top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Карачаево-Черкесии схвачены восемь экстремистов

В Карачаево-Черкесии схвачены восемь экстремистов

5 октября 2018 г. в 08:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Полицейские и оперативники ФСБ задержали в Карачаево-Черкесской республике восьмерых членов экстремистской религиозной группировки, которые распространяли идеи радикального ислама. В планы экстремистов входило создание на территории региона собственного государства.

В Карачаево-Черкесии были задержаны восемь членов организации «Ат-Такфир Валь-Хиджра» (запрещена в РФ), распространяющих идеи радикального ислама. Об этом 4 октября сообщает «РИА Новости» со ссылкой на региональное управление МВД.

По сообщению силовиков, задержанные пропагандировали радикальный ислам и призывали к созданию на территории региона исламского государства на основе шариата.

Группа из восьми радикалов действовала на территории Ногайского района Карачаево-Черкесии. В этом районе у них была своя база, расположенная в одном из домовладений — при обыске в доме были обнаружены экстремистская литература, различные материалы экстремистской направленности и огнестрельное оружие.

В данный момент решается вопрос о возбуждении в отношении задержанных уголовного дела.

В Карачаево-Черкесии схвачены восемь экстремистов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала