top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ Хакасии пройдет юбилейный вечер, посвященный поэту РХ

В Хакасии пройдет юбилейный вечер, посвященный поэту РХ

6 октября 2018 г. в 09:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пресс-служба Национальной библиотеки Хакасии сообщает о проведении двенадцатого октября в ее стенах юбилейного вечера, посвященного семидесятилетию со дня рождения выдающегося хакасского поэта Валерия Майнашева, которого еще называют «хакасским Сергеем Есениным» самые преданные почитатели его замечательного творчества за особую лиричность. Вход на это замечательное мероприятие будет свободным для всех желающих.

Хакасия, 6 октября: Воспоминаниями о поэте, каким он был в жизни, всецело связанный с Хакасией и ее народом, поделятся гости встречи: родные и близкие, коллеги Валерия Майнашева. Стихи поэта прозвучат в исполнении его дочери, актрисы театра «Читiген» Алины Майнашевой.

Музыканты отмечают, что поэзия Валерия Майнашева легко ложится на музыку. Именно поэтому в исполнении ведущей солистки филармонии, заслуженной артистки России и Хакасии Зинаиды Аршановой прозвучат песни на стихи Валерия Майнашева.

Итак, время проведения юбилейного вечера «хакасского Есенина» - двенадцатое октября, начало вечера в 18:00.

Место проведения: Национальная библиотека им. Н. Г. Доможакова (ул. Чертыгашева, 65), медиацентр, 2-й этаж

Вход свободный.

В Хакасии пройдет юбилейный вечер, посвященный поэту РХ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала