top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёров«Хакасэнерго»: профсоюз не дает права бесплатно пользоваться светом

«Хакасэнерго»: профсоюз не дает права бесплатно пользоваться светом

8 октября 2018 г. в 10:15

В Хакасии за долги был обесточен жилой дом гражданина, являющегося членом профсоюза «Союз ССР». Подача энергоресурса была прекращена жителю республики филиалом ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Хакасэнерго» в полном соответствии с действующим законодательством. Неоплата электричества – даже с необычным профсоюзным билетом в кармане – привела к закономерным последствиям, сообщает пресс-служба предприятия.

Хакасия, 8 октября: Житель Хакасии остался без электроэнергии за задолженность в 5 624 рубля, поверив обещаниям «Союза ССР». Напомним, организация уверяет своих членов, что коммунальные услуги, в том числе электроэнергия, должны быть предоставлены им безвозмездно. Основанием для этого участники профсоюза называют наличие особого документа – публичного договора «поставки коммунальных и прочих услуг для обеспечения жизнедеятельности участников профсоюза «Союз ССР». Члены организации уверены, что указанный договор освобождает их от обязанности платить за свет.

«Согласно жилищному законодательству России, потребители обязаны оплачивать коммунальные услуги в полном объеме и в срок. Признание себя членами профсоюза «Союз ССР» или каких-либо иных объединений не может служить основанием для нарушения действующего законодательства Российской Федерации. В случае, если абонент нарушает сроки оплаты и имеет задолженность, предоставление коммунальной услуги по электроснабжению может быть прекращено, что и произошло в данном случае», - подчеркнули в энергосбыте «Хакасэнерго».

Частный дом жителя Хакасии – члена Профсоюза «Союз ССР», не оплачивающего электроэнергию в течение пяти месяцев, был полностью обесточен. Помимо этого, «Хакасэнерго» было направлено заявление в суд на принудительное взыскание задолженности.

Энергетики обращаются к жителям республики с просьбой внимательнее относиться к обещаниям и гарантиям представителей тех или иных «союзов» – чрезмерная доверчивость по отношению к подобным организациям может обернуться лишними сложностями. Отстаивать свои права на получение льгот по оплате электроэнергии и прочих коммунальных ресурсов, советуют специалисты энергосбыта «Хакасэнерго», гораздо эффективнее посредством методов, определенных законодательными актами РФ.

«Хакасэнерго»: профсоюз не дает права бесплатно пользоваться светом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала