top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреЗа трое суток у берегов Испании нашли почти 2 тыс. мигрантов

За трое суток у берегов Испании нашли почти 2 тыс. мигрантов

9 октября 2018 г. в 09:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За минувшие трое суток у берегов Испании (точнее — в Гибралтарском проливе и у берегов Канар) нашли сорок пять лодок с мигрантами. На борту лодок в общей сложности было 1872 человека — нелегальные мигранты из Северной Африки. Все получили убежище на территории Испании.

Более 1,8 тысячи мигрантов были найдены у берегов Испании за последние трое суток, сообщает 8 октября «РИА Новости» со ссылкой на данные испанской службы морских спасателей.

Так, в минувший понедельник были найдены 691 человек. Часть из них приплыли на лодках к берегам испанских территорий через Гибралтарский пролив, часть — по морю Альборан. Ещё одна группа прибыла к берегам одного из островов Канарского архипелага.

За минувшие субботу и воскресенье в Гибралтарском проливе и в море Альборан были обнаружены тридцать лодок, на которых находились более тысячи человек.

Всего за три дня на испанские территории проникли 1872 нелегальных мигранта.

Ранее отмечалось, что Испания с начала года испытывает очень серьезный наплыв мигрантов-нелегалов — только в начале года через Средиземное море в Испанию проник 38 451 мигрант.

Этому способствуют различные факторы — например, усложнение доступа в страны Европы через восточные пути миграции и попустительство правительства Испании миграционным потокам.

За трое суток у берегов Испании нашли почти 2 тыс. мигрантов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала