top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортИ снова здравствуйте: Кокорин и Мамаев избили людей в кафе и сбежали

И снова здравствуйте: Кокорин и Мамаев избили людей в кафе и сбежали

9 октября 2018 г. в 09:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Прошло всего два с лишним года, как наши любимые футболисты Александр Кокорин из санкт-петербургского «Зенита» и Павел Мамаев из «Краснодара» показали всем своим болельщикам, как они обожают такое прекрасное место на земле, как Монте-Карло. Тогда же наши профессионалы кожаного мяча по-гусарски попили шампанского и вообще неплохо скоротали вечерок – помните? С тех пор Мамаева в сборную России не вызывали, а Кокорин пропустил «российский» чемпионат мира из-за порванных «крестов». И лучшим друзьям в итоге стало, похоже скучно жить… Вчера в одной из московских кофеен неразлучная парочка избила двух высокопоставленных чиновников, после чего улизнула с места происшествия еще до прихода полиции. В общем, встречайте – на арене российские футболисты в обнимку со спортивным позором!

Все случилось рано утром, в начале десятого накануне. В кафе вместе с друзьями зашли Кокорин и Мамаев (позже его жена, извиняясь за мужа, сообщила о том, что оба были пьяны). Итак, ранее утро… Двое пьяных и известных людей заходят в кафе (чтобы отметить 10 лет дружбы), затем после небольшой перебранки начинается драка, в которой участвуют спортсмены. Конфликт происходит с решившими позавтракать в кафе директором департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроенияМинпромторга Денисом Паком (его Кокорин бьет стулом по голове) и директором Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (ФГУП «НАМИ») Сергеем Гайсиным.

Из остальных подробностей хотелось бы выделить следующие…

Пак и Гайсин были доставлены в больницу (у Пака травма руки), а футболисты скрылись до прибытия полиции. Возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ («Побои»).

Заявление «Зенита»: «Руководство клуба осуждает участие игрока Александра Кокорина в сегодняшнем инциденте. Мы рассчитываем, что правоохранительные органыпроведут расследование и вынесут соответствующее решение».

С заявлением также выступил «Краснодар»: «Сегодня из СМИ мы узнали об инциденте, в котором принимал участие Павел Мамаев. По данному делу производится расследование правоохранительных органов. Мы уверены, что по его окончании данному инциденту будет дана соответствующая правовая и юридическая оценка».

Вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Анохин: «Контракты игроков сборной и РФС предусматривают очень жесткие санкции, если нарушается режим и наносится урон имиджу футбола. Кокорин и Мамаев не в сборной и сейчас не имеют к ней никакого отношения. Наша команда ведет подготовку к ближайшим матчам со Швецией и Турцией в здоровой атмосфере. Не могу представить, чтобы люди, дарившие нам праздник на чемпионате мира, позволили себе подобное».

И снова здравствуйте: Кокорин и Мамаев избили людей в кафе и сбежали

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала