top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии медики пришли в село с добром

В Хакасии медики пришли в село с добром

10 октября 2018 г. в 13:07

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В поселок Изыхские Копи Алтайского района выезжала бригада врачей республиканского Центра здоровья вместе с другими участниками общественного движения «Волонтеры – медики». Выезд проводился в рамках всероссийской акции «Добро в село», сообщает на своем сайте минздрав Хакасии. Во время акции врачи провели комплексный медосмотр 40 жителей поселка.

Хакасия, 10 октября: А помимо медосмотра - еще и лабораторные обследования: у сельчан измерили уровень холестерина, глюкозы и артериального давления, провели спиро- и пульсометрию. Кроме осмотра - с профилактическими целями - еще и прочли лекцию о здоровом питании. По итогам обследований каждый обратившийся получил консультацию врача-терапевта и диетолога.

А в это время будущие медики из Хакасского госуниверситета выполняли немного менее квалифицированную, но не менее ответственную работу: приводили в порядок территорию, вокруг фельдшерско-акушерского пункта. Порядок навели образцовый: убрали мусор, засохшую траву и даже забор покрасили.

В акции вместе со студентами поучаствовал и министр здравоохранения Хакасии Владимир Костюш, рассказавший будущим коллегам о перспективах развитии медицины в регионе и программах поддержки молодых специалистов в сельской местности.

В Хакасии медики пришли в село с добром

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала