top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураГлавная библиотека Хакасии приглашает на литературный экспресс

Главная библиотека Хакасии приглашает на литературный экспресс

11 октября 2018 г. в 10:03

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В непривычном формате "литературного экспресса" сотрудники Национальной библиотеки имени Доможакова будут знакомить своих посетителей с творчеством драматурга Александра Островского. Отправление экспресса по классическому маршруту состоится 15 октября, литературное путешествие посвящено 195-летию русского драматурга.

Хакасия, 11 октября: В форме увлекательного путешествия библиотекари открывают читателям много новых фактов из творческих и житейских биографий классиков литературы.

Самый первый экспресс стартовал еще в сентябре 2014 года. В тот раз книжное путешествие было посвящено Михаилу Лермонтову, затем последовало второе, посвященное Сергею Есенину. Точно так же жителей республики знакомили с творчеством поэтов Николая Гумилева и Марины Цветаевой.

В этом году участников «литературного экспресса» ожидает знакомство с творчеством Островского. Александр Николаевич Островский не только талантливый драматург, но и в целом знаковая фигура для русского национального театра.

В торжественном открытии очередного  "литературного экспресса" примут участие артисты Русского драматического театра со сценами из спектакля "Доходное место" в постановке Владимира Гордеева. Настоящим музыкальным подарком станут выступления заслуженной артистки России, Бурятии и народной артистки Хакасии Екатерины Кыштымовой. Увидеть торжественное открытие можно будет 15 октября в 13.00 в здании педагогического колледжа. А 16 октября экспресс отправится к читателям в село Аскиз и аал Доможаков.

Главная библиотека Хакасии приглашает на литературный экспресс

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала