top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 12 октября: оттепель затягивается

Погода в Хакасии 12 октября: оттепель затягивается

11 октября 2018 г. в 13:36

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Да, еще один относительно теплый день метеорологи нам обещают достаточно твердо. Или, лучше сказать, с большой долей вероятности. А вообще-то, по всем приметам и логике на нас вовсю надвигается время первого снега, озябших пальцев и покрасневших носов. Но так будет, если все по правилам. Однако назвать эту осень, глядя за окно, "правильной" язык просто не поворачивается: вдоль улиц в столице Хакасии шеренгой стоят зеленые тополя и вязы. И это осень?

Хакасия, 11 октября: Завтра, 12 октября, с утра на территории республики возможны плотные туманы, облачность в течение дня будет переменной, а ветер по-прежнему останется юго-западным скоростью 2-7 м/с с порывами до 12-15 м/с. Осадков не ожидается, температура воздуха ночью 0°, -5°, местами до +6°, днем +12°, +17°, местами +5°, +10°.

Православные 12 октября чтят память преподобного Феофана Милостивого, который был родом из сирийского города Газы. Он отличался добротой и милосердием, помогал бедным, принимал странников.

В этот день часто бывает пасмурно и туманно, возможен первый снегопад. По этому поводу в народе говорили: «Феофан накинул на солнце кафтан».

На Феофана на звезды смотрели с полуночи и говорили: «У нас под окошком репы полное лукошко». По поверью, только звезды могли дать благодатный свет в этот день.

Погода в Хакасии 12 октября: оттепель затягивается

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала