top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХозяину наркопритона в Хакасии дали два года строгого режима

Хозяину наркопритона в Хакасии дали два года строгого режима

12 октября 2018 г. в 11:12

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Судебный приговор 39-летнему жителю Черногорска вынесен по двум "антинаркотическим" статьям Уголовного кодекса РФ - 232-й и 238-й. Первая из статей предусматривает наказание за организацию и содержание притонов, вторая - за изготовление и хранение наркотиков. Сообщает об этом сайт МВД России по Хакасии.

Хакасия, 12 октября: Как сказано в сообщении, "нехорошая квартира" работала в режиме наркопритона в мае-июне нынешнего года в доме по улице Чапаева. Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков МВД России в Черногорске эту деятельность заметили достаточно оперативно и установили, что хозяин еще и сам "варит" и хранит дезоморфин для своих клиентов.

В ходе операции по прикрытию этого заведения, проведенной с участием служебной собаки, у хозяина квартиры были изъяты шприцы, посуда и ингредиенты, используемые для изготовления наркотика в кустарных условиях.

Во время задержания выяснилось, что ранее хозяин этой "точки" уже привлекался к уголовной ответственности. После завершения следственно-розыскных мероприятий Черногорский городской суд приговорил преступника к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Хозяину наркопритона в Хакасии дали два года строгого режима

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала