top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеХакасия получила вакцину от гриппа в полном объеме

Хакасия получила вакцину от гриппа в полном объеме

12 октября 2018 г. в 15:58

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В Хакасию за счет средств из федерального бюджета поступила вторая партия вакцины против гриппа «Совигрипп», сообщается в только что полученном релизе управления Роспотребназора по РХ. С учетом первой поставки в республику поступило 100 процентов противогриппозной вакцины для взрослых по квоте Национального календаря профилактических прививок.

Хакасия, 12 октября: Вакцина от гриппа поступила в республику в объеме 80685 доз. Она предназначена для иммунизации  взрослого населения Хакасии.  К сегодняшнему дню, утверждается в релизе,  вакцинные препараты уже распределены по медицинским организациям региона.

Инфекционисты напоминают, что бесплатно могут быть привиться граждане, у которых высок риск заболеть и получить неблагоприятные осложнения:

- работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы;

- беременные женщины;

- пожилые люди старше 60 лет;

-  граждане, подлежащие призыву на военную службу;

- граждане с хроническими заболеваниями, в том числе легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

Осенью нынешнего года, отмечается в сообщении, планируется привить против гриппа не менее 45 процентов жителей Хакасии, в том числе свыше  43 процентов - за федеральные деньги. Завершает релиз призыв эпидемиологов к жителям Хакасии: позаботьтесь о своем здоровье и защитите от гриппа себя и своих близких!

Хакасия получила вакцину от гриппа в полном объеме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала