top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Политика » Выборы 2018

ГлавнаяПолитикаВыборы 2018Врио главы Хакасии просит Александра Мяхара отозвать судебный иск

Врио главы Хакасии просит Александра Мяхара отозвать судебный иск

15 октября 2018 г. в 10:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне поздно вечером на официальном странице временно исполняющего обязанности председателя правительства Хакасии Михаила Развожаева появилась запись о прошедшей, скажем так, «встрече без галстуков» с одним из участников назначенного на ближайшее воскресенье второго тура губернаторских выборов Александром Мяхаром, представляющим «Партию Роста». Как известно, помимо иска о лишении регистрации второго участника выборов Валентина Коновалова (КПРФ), поданного избиркомом РХ (сегодня Верховный суд республики вынесет по нему свое решение), то же самое сделал и господин Мяхар, усмотрев нарушение в агитации молодого коммуниста в течение всего избирательного процесса. Верховный суд РХ этот иск также принял к рассмотрению. И вот врио главы Хакасии встретился по данному поводу с представителем «Партии Роста», чтобы попросить его отозвать данный иск. АН «Хакасия Информ» публикует этот пост врио главы РХ полностью и без каких-либо изменений. Заметим при этом, что о реакции господина Мяхара на данную просьбу высокопоставленного российского чиновника пока не сказано ни слова. Можно лишь предположить, что участник губернаторских выборов обещал подумать над предложением врио главы правительства региона…

Хакасия, 15 октября: Вот что дословно было написано в фейсбуке господина Развожаева примерно пятнадцать часов назад…

«Добрый вечер!

Сегодня, как и обещал, встретился с кандидатом на пост Главы Республики Хакасия Александром Владимировичем Мяхаром. Попросил его отозвать иск об отмене регистрации кандидата Коновалова Валентина Олеговича. Быть выше той нездоровой политической конкуренции, которая захлестнула политический процесс в республике.

Я считаю, что конкуренция должна быть основана на соревновании программ развития, конкретных идей и планов их реализации. Конечно, кандидату Коновалову нужно было бы принести извинения, и вопрос был бы исчерпан. Но если в силу воспитания или политических убеждений Валентин Олегович этого не сделает, я попросил Александра Владимировича принять мои извинения за сложившуюся ситуацию и поступить по-мужски - отозвать иск, дать людям сделать свой выбор».

Напомним, что в конце прошлой недели глава Центризбиркома призвала суд не удовлетворять иск ИК РХ, а затем и врио главы РХ обратился к жителям Хакасии с заявлением по данному поводу.

АН «Хакасия Информ» продолжит следить за развитием событий вокруг данной темы.

Врио главы Хакасии просит  Александра Мяхара отозвать судебный иск

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала