top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинпромторг предложил растить наркосодержащие растения

Минпромторг предложил растить наркосодержащие растения

15 октября 2018 г. в 10:59

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В правительство РФ внесен законопроект, который предлагает разрешить культивацию растений, содержащих наркотические вещества, с целью производства фармацевтических препаратов. Предположительно, это позволит создать фермы для производства опиумного мака и, возможно, иных растений.

В России может быть разрешено выращивание наркосодержащих растений с целью производства сильнодействующих препаратов, сообщает 14 октября ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы Минпромторга.

Этот законопроект позволит начать производство в России сырья, из которого впоследствии будет произведено множество различных сильнодействующих препаратов. В основном, речь идет о сильных обезболивающих препаратах.

На сегодняшний день Россия не имеет собственного производства сырья для сильнодействующих препаратов. Практически полностью сырье для производства наркотических обезболивающих препаратов закупается за границей.

В то же время, ранее в СССР существовали плантации для выращивания опиумного мака и других растений, из которых производились медицинский морфий и иные препараты.

Восстановление производства сырья для сильнодействующих обезболивающих препаратов позволит отказаться от закупки такого сырья за границей и снизить зависимость России от зарубежных поставок.

Минпромторг ожидает, что уже в 2019 году российская фармацевтическая промышленность сможет наладить производство наркотических обезболивающих из отечественного сырья.

Минпромторг предложил растить наркосодержащие растения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала