top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Перми обнаружен разлив ртути

В Перми обнаружен разлив ртути

15 октября 2018 г. в 16:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Разлив жидкого металла был обнаружен в Перми — в данный момент ведутся работы по устранению загрязнения, доступ на место инцидента запрещен. В то же время, сведения о происшествии пока остаются смутными — так, неизвестно количество разлившейся ртути и откуда она вообще взялась.

В Перми произошел разлив ртути, сообщает 15 октября ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

Инцидент произошел у заброшенного дома номер 53 по улице 1-я Бахаревская. В данный момент территория ЧП оцеплена, на месте происшествия ведутся работы по удалению ртути.

Как уточняется, в момент происшествия в заброшенном здании находились люди. Все они были эвакуированы из здания, в данным момент они направлены на медосмотр.

Количество разлившейся ртути и её происхождение пока остаются тайной.

Ртуть образует весьма токсичные соединения, в большинстве случаев эти соединения способны нарушить работу важнейших систем организма человека — в первую очередь, они разрушают нервную систему и почки.

Меры по удалению ртути (демеркуризация) включают в себя физическое удаление капель ртути из зоны поражения и обработку зоны специальными препаратами, которые связывают соединения ртути, что уже сформировались.

В Перми обнаружен разлив ртути

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Лана 16 октября 2018 г. в 11:23

Судя по Гугл карте это вовсе не заброшенное здание там Автошкола!

Погода в Абакане:-16°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала