top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСчетная палата ждет скачка цен на топливо с 1 января 2019 года

Счетная палата ждет скачка цен на топливо с 1 января 2019 года

16 октября 2018 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С первого января следующего года акцизы на автомобильное топливо вырастут, а это может повлечь за собой и рост розничных цен на горючее. Правительство ранее обещало сдержать рост цен, однако сумеет ли оно этого добиться на практике — неизвестно.

С 1 января 2019 года ожидается резкий рост цен на автомобильное топливо, сообщает 15 октября ТАСС со ссылкой на данные Счетной палаты.

Ведомство Кудрина указывает на то, что к росту цен на автомобильное топливо может привести повышение акцизов в полтора раза — до 12374 рублей за тонну бензина (с нынешних 8213 рублей) и до 8541 рублей за тонну дизельного топлива (с нынешних 5,665).

Также ведомство указывает на то, что принятые ранее меры в отношении продавцов топлива не привели к существенному снижению цен на бензин — по данным ведомства, средние цены на горючее снизились на десятые доли процента.

Ранее представители правительства заявляли, что неконтролируемый рост цен на бензин и дизельное топливо заставит власти принять меры в отношении производителей топлива — так, среди таких мер может быть введение пошлины на вывоз нефти и нефтепродуктов за рубеж.

Счетная палата ждет скачка цен на топливо с 1 января 2019 года

Алексей Кудрин, глава Счетной палаты. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала