top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровНа профсоюз надейся, а за свет платить не забывай

На профсоюз надейся, а за свет платить не забывай

17 октября 2018 г. в 14:47

В Хакасии создан прецедент: член так называемого профсоюза «Союз ССР», частный дом которого был обесточен за долги, полностью рассчитался за потребленную электроэнергию и даже внес аванс. Подача электроэнергии специалистами филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Хакасэнерго» была возобновлена потребителю в тот же день.

Хакасия, 17 октября: Напомним, вступившие в профсоюз «Союз ССР» считают, что оплачивать коммунальные услуги не обязаны. Участники этой организации полагают, что электричеством им можно пользоваться бесплатно и безнаказанно. Но, как показывает практика, это далеко не так.

– Утверждения профсоюза «Союз ССР» об освобождении его членов от оплаты коммунальных услуг носят исключительно декларативный характер, поскольку не содержат никакого конкретного механизма реализации подобных «льгот». Заявления «профсоюзников» противоречат положениям действующего законодательства и вводят в заблуждение остальных потребителей, – пояснили энергосбыте «Хакасэнерго».

В соответствии с жилищным законодательством, абонент должен оплачивать потребленную электроэнергию в полном объеме и в срок. В случае, если гражданин игнорирует эту обязанность, энергокомпания имеет право обратиться в суд, а предоставление коммунальной услуги по электроснабжению может быть ограничено.

Приверженцу «профсоюзных» идей из Хакасии, который не платил за свет около полугода, подача электроэнергии была прекращена за задолженность в 6 200 рублей. Оставшись в обесточенном жилом доме, член «Союза ССР» не только оперативно погасил долг, но даже внес авансовый платеж. Вероятно, перспектива считать профсоюзные взносы при свечах оказалась не слишком приятной, особенно когда на улице ночью стабильно подмораживает.

Энергетики еще раз напоминают жителям Хакасии, что членство в профсоюзе «Союз ССР» не является основанием для неоплаты потребленной электроэнергии. Залогом тепла и света в доме могут быть исключительно своевременные платежи за энергоресурсы, а не профсоюзный билет какой-либо организации.

На профсоюз надейся, а за свет платить не забывай

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала