top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмос«Протон» с «Благовестом» отправятся на орбиту в конце декабря

«Протон» с «Благовестом» отправятся на орбиту в конце декабря

17 октября 2018 г. в 14:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В конце года запланирован запуск ракеты-носителя «Протон», которая должна вывести на орбиту спутник «Благовест». Запуск этих ракет был приостановлен после проблем с запуском в 2016 году, после которых потребовалось перебрать все собранные для «Протонов» двигатели.

В конце декабря должен состояться запуск ракеты-носителя «Протон» со спутником «Благовест» на борту, сообщает 17 октября «РИА Новости» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Если запуск будет успешен, то в 2019 году могут состояться до 10 запусков «Протонов».

Этот запуск станет вторым в текущем году. Ранее «Протон» с «Благовестом» на борту был запущен в прошлом апреле. Причина резкого сокращения запусков этой модели ракет-носителей в неудачном запуске в 2016 году, после которого потребовалась переборка ракетных двигателей.

Военные спутники «Благовест» предназначены для обеспечения связи — спутники могут обеспечивать высокоскоростную телефонную, телевизионную и иные виды передачи данных. Кроме того, они способны обеспечивать доступ в интернет.

Срок службы спутника на орбите — 15 лет. Группировка спутников в целом должна состоять из четырех аппаратов, запускаемый в декабре спутник станет третьим в группировке.

«Протон» с «Благовестом» отправятся на орбиту в конце декабря

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала