top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ Хакасии встречают "Барышню-крестьянку" из Прокопьевска

В Хакасии встречают "Барышню-крестьянку" из Прокопьевска

18 октября 2018 г. в 10:01

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

"Барышней-крестьянкой" открывает сегодня свои гастроли в Хакасии единственный обладатель национальной театральной премии «Золотая маска» в Кемеровской области – Прокопьеский драматический театр имени Ленинского комсомола. Спектакль будет представлен на сцене Центра культуры и народного творчества имени Кадышева.

Хакасия, 18 октября: Первым спектаклем театра из Прокопьевска, показанным абаканским театралам, сообщает анонсирующий релиз, настанет классическое произведение «Барышня-крестьянка» по всеми любимому Александру Сергеевичу Пушкину. Спектакль - своего рода театральный урок режиссера-постановщика Ирины Ивановой в рамках проекта «Театр у школьной доски».

А вечером того же дня, в 18:30, абаканцы смогут побывать на спектакле «Чужой ребенок», в постановке режиссера Евгения Ланцова, режиссерские работы которого давно уже признаны, известны и любимы в том числе и в Хакасии. И теперь у абаканцев появится возможность оценить работу режиссера и с актерами театрального коллектива из Прокопьевска.

Всего же театром в рамках межрегиональной программы «Большие гастроли» будут представлены пять сценических произведений: на сцене Центра имени Кадышева актеры представят детскую сказку «Коломбина, Бригелла и другие» в постановке Владимира Вейде и два спектакля режиссера Данила Чащина – «Киборг, I love you» и «Хорошие новости».

С расписанием спектаклей можно ознакомиться на сайте Русского республиканского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова

В Хакасии встречают "Барышню-крестьянку" из Прокопьевска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала