top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии прикрыли нелегальное нефтехранилище

В Хакасии прикрыли нелегальное нефтехранилище

18 октября 2018 г. в 10:40

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Нелегальный склад горюче-смазочных материалов и нефтепродуктов, ранее действовавший в Саяногорске, до своего закрытия успел принести хозяину не менее 17 миллионов рублей чистой прибыли, утверждается в сообщении на сайте управления МВД России по Хакасии. Следственными органами завершено расследование заведенного на владельца этого бизнеса уголовного дела. Ему вменяется обвинение за предпринимательскую деятельность, осуществлявшуюся без лицензии.

Хакасия, 18 октября: Следствием установлено, что обвиняемый – мужчина 1971 года рождения – в арендованном им складе горюче-смазочных материалов в Саяногорске организовал хранение и сбыт нефтепродуктов. При этом необходимой для ведения такого бизнеса лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов он не имел.

Тем не менее, какой-то период времени финансовые дела его шли вполне успешно: объем незаконной прибыли органами МВД Хакасии оценен в 17 миллионов рублей. Этот бизнес был пресечен оперативно-розыскными мероприятиями сотрудников главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с УЭБиПК МВД по Хакасии.

Расследованное уголовное дело с обвинительным заключением по статье 171-й УК РФ, устанавливающей ответственность за предпринимательство без лицензии, в случаях когда она обязательна, направлено в суд.

В Хакасии прикрыли нелегальное нефтехранилище

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала