top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Спорт

ГлавнаяСпортМексиканский боксер подписал самый дорогой контракт в истории спорта

Мексиканский боксер подписал самый дорогой контракт в истории спорта

18 октября 2018 г. в 10:56

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Наверное, все любители бокса во всем мире знают, кто такой мексиканский боксер Сауль Альварес (на фото). Двадцать восемь лет. Чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 72,6 килограмма. Оба этих титула вместе с поясами достались Альваресу после недавнего боя с казахстанским боксером Геннадием Головкиным, выдержавшему все двенадцать раундов поединка (двое судей отдали победу мексиканцу, третий решил, что была ничья). В общем, мировая слава, любовь миллионов, достаточно денег, чтобы жить в свое удовольствие и иногда перечитывать всем известный рассказ Джека Лондона «Мексиканец»…

Но – желание жить и заработать еще больше, видимо, у мексиканца Альвареса в крови.

Как сообщают сегодня практически все мировые спортивные средства массовой информации, Сауль Альварес заключил самый дорогой контракт в истории спорта.

Спортсмен поставил свою подпись под контрактом со стриминговым сервисом DAZN.

Сервис обязуется транслировать одиннадцать боев мексиканца за ближайшие пять лет – за это на банковский счет господина Альвареса поступит (не падайте в обморок) 365 миллионов долларов (то есть, сервис, отдавая такие деньги, уверен, что окупит их и заработает на рекламе еще больше – АН «Хакасия Информ»). Разумеется, часть этих денег уйдет на налоги, но все равно это огромная сумма...

Предыдущим финансовым рекордом была сделка между бейсбольным клубом «Майами Марлинс» и Джанкарло Стэнтоном: в 2014 году игрок подписал контракт на 13 лет и 325 миллионов долларов.

У 28-летнего Альвареса в активе 50 побед (34 — нокаутом), одно поражение и две ничьи.

Мексиканский боксер подписал самый дорогой контракт в истории спорта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала