top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСегодня в Абакане в ДТП погибла женщина, ее родственница в больнице (ФОТО)

Сегодня в Абакане в ДТП погибла женщина, ее родственница в больнице (ФОТО)

18 октября 2018 г. в 13:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня около получаса назад пресс-служба Управления Государственной инспекции по безопасности дорожного движения Хакасии на своей официальной странице в социальной сети Фейсбук сообщила о жуткой трагедии, случившейся в столице республики Абакане. Управлявшая автомобилем «Тойота» (позже появились сообщения, что это был "Лексус") сорокадевятилетняя женщина сбила (очевидно, двигаясь на большой скорости) переходивших дорогу по пешеходному переходу мать с дочерью-подростком (по другим данным, это была бабушка с внучкой), причем обе они переходили дорогу на зеленый свет светофора. На данный момент известно, что мать (бабушка) школьницы, учащейся десятого класса, скончалась в машине «скорой помощи». Девушка-подросток отправлена в больницу, сейчас за ее жизнь борются врачи. Виновница трагедии, вероятно, задержана полицией, ей предстоит пройти проверку на наличие в крови медицинских препаратов или алкоголя.

Хакасия, 18 октября: Вот что сообщает УГИБДД по Хакасии в своей записи в Фейсбуке…

Трагедия на перекрестке улиц Кирова и Щетинкина в Абакане

Сегодня около 11 часов водитель автомобиля Toyota Harier, женщина 1969 г.р., при повороте направо с улицы Кирова на улицу Щетинкина, допустила наезд на пешеходов, женщину и с подростком, переходящих проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В настоящий момент известно, что женщина-пешеход от полученных травм скончалась в машине скорой помощи. Десятиклассница госпитализирована.

По факту ДТП проводится проверка.

14.39: А вот что сообщает сайт медиахолдинга "Юг Сибири": Случилось всё сегодня около 11 часов на перекрёстке Щетинкина-Кирова. Лексус поворачивал с Кирова направо, в это время на «зелёный» дорогу переходила 61-летняя женщина с девочкой-десятиклассницей.

Известно, что это внучка погибшей. Внедорожник переехал взрослого пешехода.  По словам автоинспекторов, женщина умерла в карете скорой помощи. Девочка-подросток получила ушибы, она в шоковом состоянии.

Известно, что за рулём Лексуса была 49-летняя жительница Абакана. Со слов водителя, её внимание отвлекли велосипедисты на тротуаре, непонятно было, собираются ли они выезжать на проезжую часть.

 Медосвидетельствование показало, что водитель была трезва.

Сегодня в Абакане в ДТП погибла женщина, ее родственница в больнице (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала