top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Спорт

ГлавнаяСпортПогрязший в долгах «Анжи» сегодня выйдет на матч ради Нурмагомедова

Погрязший в долгах «Анжи» сегодня выйдет на матч ради Нурмагомедова

19 октября 2018 г. в 14:06

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня в десять часов вечера по московскому времени начнется матч одиннадцатого тура чемпионата России по футболу между махачкалинским клубом «Анжи» и московским ЦСКА. Дополнительную интригу этой встрече придают сразу несколько любопытных обстоятельств. Во-первых, футболисты «Анжи» грозились не выйти на поле и бойкотировать встречу из-за огромной задолженности перед ними по заработной плате. Во-вторых, главный тренер махачкалинцев Магомед Адиев попросил футболистов все-таки выйти на поле. Потому что, и это в-третьих, на трибунах стадиона «Анжи» будет присутствовать сам Хабиб Нурмагомедов, который недавно победил Конора Макгрегора. А позориться перед таким высоким гостем не в традициях спорта Дагестана и вообще восточного гостеприимства. В общем, футболисты согласились выйти и сыграть против армейцев. И, может быть, даже и выиграть. Это будет действительно лучший подарок Нурмагомедову…

«Я попросил их не бойкотировать матч с ЦСКА. Все-таки на матч придет самый сильный человек в мире — Хабиб Нурмагомедов. Мы должны отнестись с уважением к клубу, болельщикам, нашим традициям и к самому Хабибу. Это шанс дать отсрочку руководству для поиска денег», — заявил Магомед Адиев.

Кстати, по словам господина Адиева, на матч планирует приехать и руководство Дагестана чуть ли  не в полном составе – а это прекрасный способ «нажать» на него и потребовать (или попросить) дополнительных средств на спасение клуба.

Напомним, что футболисты «Анжи» не получают, по их собственным словам, заработную плату уже четыре месяца.

После 13 туров РПЛ махачкалинцы занимают 13-е место в таблице, имея в активе 10 очков.

Неужели все сегодня вечером может измениться? И ведь Хабиб Нурмагомедов тоже помочь после игры…

Ох уж эта восточная дипломатия…

Погрязший в долгах «Анжи» сегодня выйдет на матч ради Нурмагомедова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала