top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровЗадолженность за электроэнергию может усложнить получение кредита

Задолженность за электроэнергию может усложнить получение кредита

22 октября 2018 г. в 09:05

Жители Хакасии, не оплачивающие вовремя электроэнергию, могут попасть в «черные» списки банков и столкнуться с трудностями в получении займов. По данным филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Хакасэнерго», запятнать свою кредитную историю есть вероятность более чем у семи тысяч потребителей компании.

Хакасия, 22 октября: Чтобы сведения о должнике были отражены в его кредитной «биографии», энергетикам достаточно иметь на руках вступившее в силу решение суда о взыскании задолженности. Если в течение 10 дней потребитель не исполняет данное решение и не рассчитывается по долгам, то энергокомпания имеет право передать информацию о недобросовестном абоненте в бюро кредитных историй. Согласия гражданина при этом не требуется.

– Возможность сообщать сведения о злостных должниках за потребленные энергоресурсы в бюро кредитных историй предусмотрена федеральным законодательством*. Сведения о неисполненных обязательствах граждан, которые энергокомпания имеет право предоставить в бюро кредитных историй, могут стать причиной отказа в кредитовании неплательщика не только в банках, но и разного рода других кредитных организациях, – подчеркнули в энергосбыте «Хакасэнерго».

Энергокомпания предлагает жителям республики, имеющим просроченную задолженность за электроэнергию, а на сегодняшний день эта сумма близка к 25 млн. рублей, вовремя урегулировать вопросы погашения долгов в досудебном порядке и без задержек платить за электроэнергию.

Оплатить счет за свет, погасить долги и даже внести предоплату можно всего за пару минут на сайте филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Хакасэнерго», а также в любом почтовом или банковском отделении региона. Своевременная оплата энергоресурсов – гарантия предотвращения образования задолженности и всех последующих мер по ее взысканию.

Задолженность за электроэнергию может усложнить получение кредита

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала