top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

В мире

ГлавнаяВ миреИзраиль арестовал главу Восточного Иерусалима

Израиль арестовал главу Восточного Иерусалима

22 октября 2018 г. в 09:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Израильские силовики арестовали губернатора Восточного Иерусалима Аднана Гейта. По официальной версии, арест связан с «угрозами» со стороны Гейта, однако ранее Израиль уже заявлял претензии на владение всем Иерусалимом, и арест главы палестинской части города явно лежит в этом же русле.

Израильские силовики схватили губернатора Восточного Иерусалима Аднана Гейта, сообщает 22 октября «РИА Новости» со ссылкой на данные Jerusalem Post.

Кроме того, израильские бойцы захватили высокопоставленного офицера палестинской разведки Джихада Факиха.

Гейт был арестован в одном из арабских кварталов Иерусалима — Бейт-Ханина. Факих был захвачен в Катанне (поселение южнее города Рамаллах).

Основания для захвата Гейта и Факиха официально не представлены. По словам юриста Гейта, израильские власти обвиняют его в неких «угрозах», однако о чем именно идет речь — пока не понятно.

Палестинские власти заявили, что захват Гейта и Факиха — «новое преступление Израиля против палестинского народа». Заявляется, что действия Израиля направлены на подрыв палестинского присутствия в священном городе.

Израиль арестовал главу Восточного Иерусалима

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала