top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреСлишком много толерантности: в США законодательно определят два пола

Слишком много толерантности: в США законодательно определят два пола

22 октября 2018 г. в 14:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В США в скором времени могут быть рассмотрены два законопроекта, которые немного урежут сексуальную свободу американцам — пол человека нельзя будет сменить на основании просьбы самого человека, а затем вообще два реально существующих пола зафиксируют законодательно, а все прочие останутся в воображении сторонников теории гендеров.

В США в скором времени могут быть рассмотрены два законопроекта, которые существенно усложнят жизнь трансгендерам, сообщает 22 октября издание «Известия».

Так, один законопроект вводит запрет на юридическую смену пола. Это значит, что люди, сменившие пол на противоположный, могут в дальнейшем рассматриваться как люди того же самого пола. Например, мужчина, сменивший пол на женский, официально будет считаться тем же мужчиной.

Кроме того, американский минздрав требует вообще определять пол на основании характеристик наследственного материала — носители XY-хромосом будут официально считаться мужчинами, несмотря на наличие первичных и вторичных половых признаков противоположного пола, а носители XX-хромосом будут считаться женщинами, невзирая ни на что.

Таким образом предполагается избегать ситуаций, когда человек меняет пол в третьей стране и возвращается с паспортом этой страны, в котором он официально объявлен новоявленным мужчиной или женщиной. В подобных случаях у такого лица будет взят на анализ образец ткани, который и выявит его исходный пол.

Между тем, в США на протяжении уже длительного времени ведется борьба за права трансгендеров (лиц поменявших пол или объявивших себя представителем нового гендера), так что эти инициативы правительства могут быть восприняты в штыки.

Слишком много толерантности: в США законодательно определят два пола

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала