top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаИран намерен покупать самолеты Sukhoi SuperJet-100

Иран намерен покупать самолеты Sukhoi SuperJet-100

23 октября 2018 г. в 11:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

...А Россия готова их Ирану поставлять, однако для поставок этих самолетов Ирану требуется разрешение от американских компаний, которые поставляют для производства самолетов ряд компонентов. Кроме самолетов, Иран намерен покупать у России и некоторые иные товары.

Иран интересует покупка российских самолетов «Сухой Суперджет-100», заявил посол Ирана в России Мехди Санаи. Об этом 23 октября сообщает ТАСС.

Он указал, что эти самолеты отвечают потребностям Ирана — они небольшие и вполне современные, что устраивает потенциального покупателя: в провинциях страны нет аэропортов, способных принимать крупные воздушные суда. Из-за этого часто приходится эксплуатировать устаревшие модели.

В то же время, могут возникнуть трудности с поставками этих самолетов: при сборке «Сухой Супреджет-100» используются компоненты, произведенные в США. Если производитель этих компонентов не даст разрешения на поставку его продукции в Иран, то поставлять эти самолеты Ирану будет опасно для всего производства лайнеров «Сухой Супреджет-100».

По словам Санаи, Иран также интересуется иными товарами, которые может поставлять Россия — электростанции, железнодорожный и автомобильный транспорт, иные виды авиатехники. Кроме того, для Ирана представляет интерес сотрудничество с Россией в области освоения космоса.

Иран намерен покупать самолеты Sukhoi SuperJet-100

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала